京广高铁安全标准示范线建设通信系统达标工程建管甲供物资(第二批)采购三次招标
JGTX-9核心网空调设备中标候选人公示
本项目京广高铁安全标准示范线建设通信系统达标工程建管甲供物资(第二批)采购三次招标JGTX-9核心网空调设备(标段编号:22-GC-1548-01)于2023年1月10日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
|    排序  |     中标候选人名称  |     投标报价(元)  |     项目负责人  |     质 量  |     交货期  |  
|    1  |     河南观智电子科技有限公司  |     1257757.8  |     无相关要求  |     合格  |     2023年1月至工程结束  |  
|    2  |     河南鹏嘉科技有限公司  |     1260126.28  |     无相关要求  |     合格  |     2023年1月至工程结束  |  
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3 中标候选人企业业绩
|    序号  |     中标候选人名称  |     中标工程名称  |     买方名称  |     合同签订时间  |     合同金额(元)  |  
|    1  |     河南观智电子科技有限公司  |     河南省职工医院医养康复中心项目智能化工程施工  |     河南四建集团股份有限公司、河南五建集团股份有限公司  |     2021年6月1日  |     无相关要求  |  
|    2  |     河南鹏嘉科技有限公司  |     平安银行股份有限公司郑州分行中心机房房间精密空调项目  |     平安银行股份有限公司郑州分行  |     2020年9月22日  |     无相关要求  |  
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
|    序号  |     标段编号  |     资格能力条件  |  
|    1  |     22-GC-1548-01  |     1 本次招标投标人须具备的资格要求: 1.1 各包件专用资格条件详见附件 1:招标公告附表 。 1.2 投标人不得存在: ①被国家铁路局纳入黑名单管理的单位(在公布期限内); ②被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图; ③被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图; ④自投标文件递交之日起前 3 年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。在投标文件中出具中国裁判文书网行贿犯罪档案查询截图; ⑤投标物资被国家铁路局铁路专用产品质量监督抽查通报为不合格的; ⑥投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的。 1.3 因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,不接受其参与投标活 动。 2 本次招标不接受联合体投标。 3 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。  |  
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|    序号  |     标段编号  |     中标候选人名称  |     响应情况  |  
|    1  |     22-GC-1548-01  |     河南观智电子科技有限公司  |     响应  |  
|    2  |     22-GC-1548-01  |     河南鹏嘉科技有限公司  |     响应  |  
三、废标情况及原因
|    序号  |     投标人名称  |     废标原因  |  
|    1  |     武汉市倍瑞科技有限公司  |     未提供验收报告,不满足招标文件专用资格条件  |  
|    2  |     河南芯翎大智能科技有限公司  |     未提供验收报告,不满足招标文件专用资格条件  |  
|    3  |     河南赛联科技有限公司  |     未提供验收报告,不满足招标文件专用资格条件  |  
|    4  |     和光海天信息技术股份有限公司  |     授权委托书未填写委托期限,不满足招标文件 2.1.3 响应性评审标准  |  
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
六、所有投标人技术标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
七、所有投标人总得分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
八、公示时间
2023年1月11日至2023年11月14日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|    序号  |     受理部门  |     受理渠道  |  
|    
  |     招标人或招标代理机构 (异议受理)  |     招标人:中国铁路郑州局集团有限公司郑州通信段(异议受理部门) 地址: 郑州市二七区西中和路6号 邮 编: 450000 联系人: 贠子豪 电 话:13027716613 邮 箱:357061226@qq.com 传 真:无  |  
|    
  |     招标监督部门 (投诉受理)  |     监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司物资部 办公地址:郑州市二七区陇海中路106号 电 话:0371-68322748 传 真:0371-68322748 邮 箱:zgtlzzjwzb@163.com  |  
|    备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  |  ||
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟
2023年1月11日
文章推荐: